В Хабаровском крае «Град» сменят на «Торнадо»

 До конца текущего года в войска Восточного военного округа поступит около двадцати новейших систем залпового огня «Торнадо-Г», передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

В мотострелковое соединение Восточного военного округа в Хабаровском крае поступит около 20 новых реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г». Новые РЗСО придут на смену реактивным системам «Град».

Представители приемной комиссии округа уже убыли на завод-изготовитель для оформления необходимой документации и получения боевых машин.

Новая 122-миллиметровая РСЗО «Торнадо-Г» предназначена для нанесения ударов по находящимся на открытой местности так и в укрытии: живой силе, бронетехнике, артиллерийским и минометным батареям, командным пунктам. По своей боевой эффективности в 2,5-3 раза превосходит РСЗО «Град».

По своим тактико-техническим характеристикам новая система «Торнадо-Г» превосходит предшественников за счет мощности боеприпаса, автоматизированной системы наведения и прицеливания, топопривязки и навигации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру