Призванные на учения дальневосточники получат деньги за службу

 Граждане, призванные на военные сборы получат положенные денежные выплаты по воинскому званию и занимаемой должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения сборов и обратно.

Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, в стратегическом командно-штабном учении «Восток-2014» принимают участие подразделения укомплектованные гражданами призванными из запаса на военные сборы.

Военнослужащие запаса в составе воинских частей и подразделений, которые проходили доподготовку в ходе сборов, перешли к участию в командно-штабном учении.

Ранее, в ходе внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Восточного военного округа, которая началась 11 сентября военными комиссариатами в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областей в ходе внезапной проверки призваны на военные сборы более 5 тыс. граждан пребывающих в запасе.

Военнослужащие запаса встали в строй воинских частей и подразделений, где они проходят доподготовку по основным специальностям, среди которых - специалисты мотострелковых и танковых подразделений, войск связи, ракетных войск и артиллерии, инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

На полигонах Хабаровского и Забайкальского, Приморского краях, Амурской и Сахалинской областей призванные на военные сборы в составе подразделений прошли этапы боевого слаживания отделений, взводов и рот.

В ходе учения «Восток-2014» военнослужащие призванные на сборы в составе штатных воинских подразделений наравне со всеми выполняют задачи по выдвижению в районы сосредоточения, совершения маршей, занятия районов предназначения и участвуют в практических этапах учений по обороне побережья и противодесантных мероприятиях.

Все военнослужащие призванные на сборы выполнили упражнения практических стрельб из штатного вооружения прошли обучение на новых средствах связи, освоили модернизированные виды вооружения и военной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру