В Хабаровском крае создадут аэромобильные отряды для борьбы с наводнениями

 

Сергей Шляков прибыл с рабочим визитом в Хабаровск
Первый заместитель министра МЧС России Сергей Шляков прибыл с рабочим визитом в Хабаровск, передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России. Он объявил о создании в дальневосточных подразделениях МЧС аэромобильных отрядов для борьбы с наводнениями.

Свою работу замминистра начал с посещения пункта длительного пребывания людей (ПДП), пострадавших в результате наводнения на Амуре в 2013 году. В настоящее время в общежитии Хабаровского строительного техникума проживает 83 человека, в том числе 24 ребенка. Сергей Шляков познакомился с условиями проживания людей и побеседовал с жителями.

Свою работу замминистра начал с посещения пункта длительного пребывания людей (ПДП)
Как отметил Сергей Шляков, катастрофическое и крупномасштабное наводнение в регионе в 2013 году и опыт ликвидации его последствий легли в основу новых подходов к реагированию на возможные угрозы.

- Сегодня в спасательных и пожарных формированиях создаются аэромобильные отряды, которые в короткие сроки с необходимым снаряжением и оборудованием, в случае необходимости, буду направлены в район ЧС и приступят к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, к оказанию помощи пострадавшему населению. Такие специальные подразделения позволяют оперативно осуществлять переброску сил и средств в зону возможных ЧС, не допустить гибели людей, - рассказал он.

Завтра, 20 мая, Сергей Шляков примет участие в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения, которая состоятся в Хабаровске под руководством вице-премьера и полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру