Дачники остаются сторожить урожай на левом берегу Амура у Хабаровска

Дачники остаются сторожить урожай на левом берегу Амура у Хабаровска
Дачников ждут теплоходы

 Несмотря на угрозу подтопления, многие дачники до сих пор продолжают оставаться на своих участках из-за урожая и сохранности имущества, что не безопасно для их жизни. Только за прошедшие двое суток сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю перевезено через Амур 12 человек.

В рамках проведения превентивных мероприятий, связанных с подъемом уровня воды в реке Амур сотрудниками Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ежедневно проводится патрулирование береговой линии.

Оперативные группы работают по двум направлениям. Одна - осуществляет объезд вдоль береговой полосы, где проводится осмотр жилых домов, зданий, построек, отдельных участков дорог, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах. По факту данных осмотра принимается решение о необходимости возведения временных дамб или отсыпки грунта.

Вторая группа совместно с сотрудниками ГИМС инспекторских отделений по городу Хабаровску и группа патрульной службы объезжают острова Большой Уссурийский, п. Уссурийский, дачные общества левобережья и островную часть на катерах. Проводят информирование населения о гидрологической обстановке.

Сотрудниками ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проведен подворовый обход на острове Большой Уссурийский в п. Уссурийский, на котором они рассказывали людям действия при паводках и наводнениях, раздавали памятки. Предлагали желающим покинуть остров, а также помощь в их доставке на теплоходе «Вулкан» в Хабаровск. В настоящее время к острову продолжают подходить теплоходы «Москва» Амурского речного пароходства для доставки дачников в город, передают в главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру