Управляющий нефтезаводом стал депутатом Хабаровской краевой думы

 Новому краевому депутату - управляющему ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» Виктору Лемехе - вручили удостоверение об избрании в Избирательной комиссии Хабаровского края. Сегодня же членами комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления было поддержано решение о вхождении Виктора Лемехи в состав постоянного комитета думы по бюджету и налогам.

В соответствии с действующим законодательством «Единая Россия передала мандат скоропостижно скончавшегося краевого депутата Виктора Григоренко следующему по списку. Таковым зарегистрированным кандидатам в депутаты, баллотировавшемся от Железнодорожной региональной группы местного отделения «Единой России» на выборах 14 марта 2010 года оказался Виктор Лемеха.

Виктор Лемеха - кандидат экономических наук, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России. С апреля 2002 года - генеральный директор ОАО «Хабаровский НПЗ», с 2010 года - управляющий на этом же предприятии. Ранее был депутатом Хабаровской городской думы, где также работал в комитете по бюджету, финансам и экономическому развитию.

Напомним, в предвыборную кампанию в 2010 году Виктор Лемеха подал декларацию о доходах, где значилось 7 млн руб. в год, или по полмиллиона в месяц. Он оказался вторым в списке среди кандидатов «ЕР» из 28 миллионеров. Самым богатым кандидатом, идущим на выборы, был начальник ДВЖД Михаил Заиченко («ЕР»). Общий годовой доход у него - почти 14 млн руб. То есть в месяц он получал более миллиона рублей. Сегодня он также краевой депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру