В Хабаровск прибыли врачи из Южной Кореи

 Представители министерств здравоохранения Хабаровского края и Республики Корея обсудили перспективы сотрудничества, передает пресс-служба губернатора и правительства края.

Для гостей хабаровские коллеги устроили экскурсию по медицинским учреждениям. Представители министерства здравоохранения побывали в консультативно-диагностическом центре «Вивея» и Центре позитронно-эмиссионной томографии.

- Для нас очень важно было увидеть чем живет медицина Хабаровского края, в какой области развивается. Сегодня мы готовы не только оказывать помощь пациентам – дальневосточникам. Корейская сторона заинтересовалась фундаментальной наукой. Нас интересуют биотехнологии. Что касается обмена опытом, то у нас есть академия, которая может разработать специальные курсы повышения квалификации и предоставить возможность обучаться специалистам из Хабаровского края, - рассказал представитель министерства здравоохранения республики Корея Джонг Хо Вон.

Ранее между министерством здравоохранения края и Республикой Корея было заключено 15 соглашений о сотрудничестве. За период с 2010 по 2013 годы в медицинских учреждениях Республики Корея по таким направлениям, как гастроэнтерология, торакальная хирургия, гематология, травматология и ортопедия, урология, сердечно-сосудистые заболевания, нейрохирургия, онкология, радиология, оториноларингология, прошел стажировку 51 врач из медучреждений края.

- Мы сегодня дорожим отношениями, которые сложились между Хабаровским краем и Республикой Корея. В Корее высокий уровень здравоохранения. Для меня, как министра, очень важно, чтобы люди обучались на рабочих местах. У нас много направлений, которые мы должны сегодня развивать. В Хабаровске сегодня базируется один из самых лучших ПЭТ – центров страны. Коллектив молодой, перспективный. Врачи готовы перенимать передовой опыт работы. Это можно делать не только путем зарубежных стажировок, но и посредством телемостов. Сегодня возможности позволяют это делать, - подчеркнул министр здравоохранения края Александр Витько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру