Рыбаки со льдины сняты в районе Угольного пирса Советской Гавани

 Вчера, 5 мая, в 16.52 (хбр.) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе Угольного пирса (Советская Гавань) от берега оторвало льдину, на которой находятся два человека.

Благодаря оперативным действиям спасателей поисково-спасательного отряда управления ГО и ЧС Советской Гавани, два человека были сняты с льдины уже через 13 минут после поступившего сообщения. Спасательную операцию провели два спасателя на аэролодке. В результате происшествия никто не пострадал.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в весенний период напоминает жителям края, что выход на лед, где наблюдается ледостав (северные районы края), опасен для жизни. Владельцам маломерных судов напоминает: навигация в Хабаровском крае еще не открыта. Выход на водную акваторию на маломерных судах категорически запрещен, это опасно для жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру