На затонувшей шаланде «Амурская» не смогли идентифицировать погибшего

На затонувшей шаланде «Амурская» не смогли идентифицировать погибшего
Согласно полученным экспертным исследованиям погибший не имеет родственной связи с близкими членов экипажа судна.

 Личность погибшего мужчины, обнаруженного на затонувшей шаланде «Амурская, не установлена, сообщили в Дальневосточном следственном управление на транспорте СКР. В рамках расследования уголовного дела по факту крушения в Охотском море 28 октября 2012 года шаланды «Амурская» получены заключения ряда экспертиз по идентификации обнаруженного на судне трупа мужчины.

Как ранее сообщалось, одна из жительниц Хабаровского края предположительно узнала по размещенному в средствах массовой информации фотопортрету мужчины, чье тело было обнаружено на затонувшей шаланде, своего мужа.

С целью проверки достоверности данных сведений была проведена геномная экспертиза по сравнению генотипа возможных родственников с генотипом неизвестного мужчины.

К сожалению, заявление женщины о том, что погибший - ее муж, не подтвердилось, поскольку согласно полученному экспертному исследованию установлено, что мужчина не имеет родственной связи с лицами, якобы узнавшими в нем близкого им человека.

Кроме того, в распоряжении следователей имеются данные генотипоскопической экспертизы, сравнившей генотип обнаруженного мужчины с генотипом родственников членов экипажа шаланды.

Согласно полученным экспертным исследованиям погибший не имеет родственной связи с близкими членов экипажа судна.

На основании этих сведений, органом следствия сделан вывод, что погибший является посторонним лицом, не включенным в состав судовой команды.

Органы следствия продолжают работу по установлению личности мужчины и обращаются ко всем, кто обладает значимой информацией, обратиться в следственное управление по «телефону доверия»: (4212) 21-07-21.

Возраст погибшего примерно около 49 лет. Приметы: волосы темные, волнистые, длиной до 5 сантиметров, нос вследствие старого перелома имеет искривление вправо, на нескольких передних зубах коронки белого металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру