Железнодорожный вокзал Хабаровска работает в штатном режиме

Железнодорожный вокзал Хабаровска работает в штатном режиме
Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока с помощью розыскной собаки обследовали территорию камер хранения.

 Как писал уже «МК в Хабаровске», по «горячим следам» сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками вневедомственной охраны УМВД по Хабаровску задержан 35-летний житель Амурска, сообщивший о ложном факте терроризма на железнодорожном вокзале. Теперь подробности.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО сообщает, что сегодня в Хабаровске на пульт «Единой дежурной диспетчерской службы 112» в 13.30 от неизвестного мужчины поступил телефонный звонок, в котором он сообщил, что в камере хранения железнодорожного вокзала Дальневосточной столицы имеется пакет с взрывным устройством. Незамедлительно были оповещены все дежурные службы города. Производилась эвакуация пассажиров и работников железнодорожного вокзала.

По предварительной информации установлено, что мужчина сегодня утром приобрел железнодорожный билет на пассажирский поезд №43 сообщением Хабаровск-Екатеринбург. Со слов задержанного, в пакете, который он сдал в камеру хранения, находится взрывное устройство. После получения им телефонного звонка от неизвестного лица будет произведен взрыв.

Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока с помощью взрывотехника ОМОН УТ МВД России по ДФО с применением спецсредств и розыскной собаки была обследована территория камеры хранения и непосредственно пакет. При вскрытии пакета взрывного устройства не обнаружено.

В настоящее время железнодорожный вокзал Хабаровска работает в штатном режиме, задержек транспорта нет.

В отношении действий подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ. Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру