Премия имени Петра Комарова будет вручена в Хабаровске

 В четверг, 20 декабря в Хабаровской краевой филармонии (малый зал) в 14.00 состоится первое вручение литературных премий им. Петра Комарова.

Творческий конкурс им. Петра Комарова среди литераторов, опубликовавших свои произведения на страницах российского литературного журнала «Дальний Восток», учрежден министерством культуры Хабаровского края совместно с редакцией журнала, которому в следующем году, в октябре, исполняется 80 лет.

Премии будут присуждаться по четырем номинациям: проза, поэзия, очерк и публицистика, критика и библиография. Предусмотрена и так называемая «Специальная премия» - для особо талантливых авторов. Премиальный фонд каждой номинации составляет 30 тыс. рублей.

- Итоги конкурса будут подводиться один раз в два года. Принадлежность автора к какому бы то ни было творческому союзу, а также место проживания (хоть за границей) значения не имеют, - пояснила главный редактор журнала «Дальний Восток» Александра Николашина. - Для бесспорно интересной рукописи в журнале всегда найдется место - даже, что называется, «с колес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру