Венецианские мотивы на выборах в Хабаровском крае

К затопленным районам избиркомовцы отправятся на лодках

 Председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов рассказал нашему корреспонденту об организации выборов восьмого сентября в условиях паводка и об учете избирателей. Сотни граждан заявили, что к ним должны доставить урны

 

К затопленным районам избиркомовцы отправятся на лодках

 «Члены избиркома на лодках плавали по затопленным улицам, заходили в подъезды, в квартиры, разносили приглашения избирателям. В затопленных районах есть горожане, которые хотят, чтобы к ним прибыли в день голосования. От них поступили сотни заявлений, и восьмого сентября на Большой Уссурийский остров, на Красную Речку, в район озера Гасси на лодках приедут члены избирательных комиссий», - сказал Геннадий Константинович.

В настоящее время на избирательных участках подписывают и штампуют доставленные бюллетени. В Хабаровске из-за наводнения в другие районы перенесено три избирательных участка, в Комсомольске-на-Амуре – один, в Комсомольском районе – один и два – в Нанайском районе.

Полная готовность участков планируется на завтра, до 18.00, так как некоторые из них расположены в учебных заведениях, где в субботу идут занятия.

В воскресенье, восьмого сентября, по своим водным маршрутам в путь до избирателей отправятся два десятка лодочных экипажей. В каждом – по два наблюдателя от правительства и мэрии, по одному члену избиркома и по одному гребцу в форме МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру