А стихия не сдаётся

Уровень воды у Хабаровска превысил все прогнозы

Непростая паводковая обстановка, которая сложилась в Хабаровском крае, осложняет жизнь не только людей, проживающих в низменных районах края, но и животных

Уровень воды у Хабаровска превысил все прогнозы
Собачки тоже плачут

Зачастую спасателям становится известно о том, что люди, покидая свои дома и переезжая в пункты временного размещения населения или к родственникам, забывают или не имеют возможности взять с собой своих домашних животных.

В краевом центре в районе Красной речки собакам и кошкам приходится жить на улице, находя места повыше от воды. Из-за паводка многие хозяева просто не могут добраться до них и покормить своих любимцев.

Сотрудники МЧС России не остаются равнодушными к судьбе этих животных. Они привозят им корм, питьевую воду, а если в сложной ситуации оказалось бездомное животное, то перевозят в приюты для животных, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Уровень воды в районе Хабаровска превысил прогнозируемый Росгидрометцентром максимум в 760 сантиметров ещё на три. Вода продолжает прибывать со скоростью четыре-шесть сантиметров за сутки.

Максимальный уровень воды в Амуре ожидается к третьему сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру