Хабаровская набережная может обрушиться

Огромная толпа зевак желает посмотреть на природное явление

Доступ на территорию стадиона имени Ленина и набережную в Хабаровске запрещен. Это связано с работами по возведению дамб. В прибрежном парке закрыты все кафе и аттракционы

Огромная толпа зевак желает посмотреть на природное явление
Набережная Хабаровска

Погулять по стадиону Ленина хабаровчане не смогут — он закрыт в связи с возведением защитных дамб. Накануне во время объезда врио губернатора края Вячеслав Шпорт поручил министерству имущественных отношений края оповестить индивидуальных предпринимателей - владельцев кафе и аттракционов, работающих на территории стадиона Ленина, о возможной опасности. Предпринимателей в целях безопасности просят на время ЧС приостановить работу.

Решение о закрытии стадиона и набережной своевременное. Из-за огромного количества людей, желающих посмотреть на природное явление, появился риск обвала набережной. Кроме того, хабаровчане целыми семьями любуются на Амур, сидя на укреплениях, от чего последние рвутся и падают.

На неопределенный срок по техническим причинам закрылся и открытый плавательный бассейн в Хабаровске. Пловцы остались без привычного места для тренировок под открытым небом.

Визитная карточка стадиона Ленина — открытый плавательный бассейн, закрылся на неопределенный срок. На входной двери висит табличка следующего содержания: «Бассейн закрыт по техническим причинам».

Руководство стадиона для комментария оказалось недоступным — все специалисты краевого предприятия сейчас борются с большой водой.

Кстати, плавательный бассейн под открытым небом является уникальным в Хабаровске. Он имеет восемь дорожек длиной 50 метров. Глубина бассейна варьируется от 1,2 до 2,3 метра.

Нужно отметить, что открытый плавательный бассейн, расположенный на стадионе Ленина, на сегодняшний день имеет социальную направленность, так как стоимость билета туда составляет всего от 150 до 250 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру