МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Икра по цене свободы: в ЕАО осудят жителя КНР за попытку дать взятку таможеннику

Икра по цене свободы: в ЕАО осудят жителя КНР за попытку дать взятку таможеннику фото: пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры

В Еврейской автономии оправили в Ленинский суд дело гражданина Китая, который пытался дать взятку сотруднику таможни за провоз красной икры. Об этом пишет пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как выяснило следствие, еще в октябре 62-летний житель Азии собирался перевести на пассажирском автобусе через пункт пропуска Нижнеленинское 100 килограммов незадекларированного рыбного продукта. Не имея также сопроводительных документов о происхождении товара, нарушитель передал начальнику поста 100 тысяч рублей. На этом его поймали представители УФСБ.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий) направлено на рассмотрение.

Читайте также:

После обращения к губернатору в селе ЕАО обустроят освещение

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах