Сергей Кравчук, как градоначальник, приглашает жителей Хабаровска к участию во всероссийской акции знаний - «Большом этнографическом диктанте». Хабаровчане смогут проверить, насколько хорошо им известна история и культура малочисленных народов, пройдя тест на 30 вопросов. Об этом пишет telegram-канал мэра.
«Хабаровск - многонациональный город. Здесь в мире и согласии живут представители разных культур. И именно поэтому для нас особенно важно сохранять и приумножать это богатство, передавать его будущим поколениям», - заметил мэр.
При этом времени, чтобы выполнить задания, осталось не много - сегодня, 8 ноября, последний день. А доступ к проекту ограничат уже в 23:59 (по московскому).
«Уверен, каждый, кто примет участие в его написании, найдет в нем что-то новое и интересное для себя», - подытожил Сергей Кравчук.
«Большой этнографический диктант» организован Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и проводится 10 год подряд во всех субъектах РФ и зарубежных странах.
Читайте также:
Не все котам масленица: «Амур» в Хабаровске проиграл «Металлургу»