МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Третьеклассники Приамурья создали маскировочные сети для бойцов СВО

Третьеклассники Приамурья создали маскировочные сети для бойцов СВО фото: пресс-служба городской администрации Благовещенска

Учащиеся третьих классов школы №24 села Белогорье поддержали активистов и волонтеров и создали для бойцов СВО маскировочные сети. Патриотическое мероприятие прошло в формате мастер-класса с педагогами. Об этом пишет пресс-служба городской администрации Благовещенска.

Плетя каждый ряд из зелено-коричневых ленточек, ребята вспоминали отечественные песни, которые были посвящены Родине и ее мужественным военным. А благодаря дружной и сплоченной атмосфере они легко и быстро подготовили подарок для фронтовиков.

«В Благовещенске патриотическое воспитание детей – живая, практическая работа. И она ведется комплексно: в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Это и уроки мужества с участием ветеранов, и забота о мемориалах и памятниках, и волонтерские акции помощи, и творческие проекты, посвященные родному краю», – подчеркнул мэр города Олег Имамеев.

Читайте также:

В Приамурье иностранку обвинили в попытке дать взятку таможеннику

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах