МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Золотодобытчик Приамурья ответил за загрязнение реки Малые Дамбуки

Золотодобытчик Приамурья ответил за загрязнение реки Малые Дамбуки фото: пресс-служба Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры

В Приамурье наказали золотодобывающее предприятие ООО «Могот» за загрязнение реки Малые Дамбуки. Об этом пишет пресс-служба Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

Во время проверки, которую стражи правопорядка устроили совместно с региональным министерством природных ресурсов, выяснилось, что компания допустила попадание взвешенных веществ в водоем. Тогда ущерб оценили в 3,9 миллиона рублей и привлекли к ответственности 10 должностных лиц за пользование недрами с нарушением условий лицензии, охраны водных объектов и несохранение биологоческих ресурсов и среды их обитания.

Благодаря иску прокурора «Могот» выплатили штраф в 180 тысяч рублей и возместили средства в федеральный бюджет.

Читайте также:

Пожар в кирпичном доме Хабаровского района унес жизнь 83-летней пенсионерки

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах