МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Пожар в кирпичном доме Хабаровского района унес жизнь 83-летней пенсионерки

Пожар в кирпичном доме Хабаровского района унес жизнь 83-летней пенсионерки фото: пресс-служба ГУ МЧС России

В селе Бычиха Хабаровского района пенсионерка погибла от пожара, разгоревшегося в кирпичном доме ночью 6 декабря. Предполагается, что возгорание произошло из-за неправильной эксплуатации деревянной печи – пишет пресс-служба ГУ МЧС России.

Специалисты не сразу узнали о трагедии, так как в постройке не был установлен извещатель. К моменту их прибытия, пламя уже охватило здание на 100 квадратов, поэтому на полную ликвидацию огня понадобилось не мало времени. Закончили бойцы к полудню, эвакуировав один газовый баллон и обнаружив 83-летнюю хозяйку дома возле отопительной конструкции.

Сейчас эксперты Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю и дознаватели ищут причину воспламенения, отрабатывая все возможные варианты.

Читайте также:

Профилактический характер: урок правовой грамотности прошел для восьмиклассников ЕАО

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах