Хабаровские пловцы завоевали медали на международных соревнованиях

В Черногории состоялись международные соревнования по плаванию «Montenegro Open», в которых приняли участие более 400 спортсменов из 12 стран мира.

В состязании приняли участие воспитанники хабаровской ДЮСШ «Дельфин», которые завоевали 12 медалей. Мастер спорта международного класса, член сборной РФ Игорь Головин завоевал два "золота" на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а также бронзовую награду - на 50 метров баттерфляй. Также спортсмен по результатам двоеборья занял второе место, уступив первенство чемпиону Европы из Сербии.

Хабаровчанка Алиса Кочкурова завоевала золотую медаль на 50 метров баттерфляй среди юниорок и выиграла эту же дистанцию в абсолютной категории среди женщин. В заплыве на 100 метров баттерфляем в копилке Алисы "серебро".

Виктория Шардакова выиграла две дистанции - 200 и 50 метров на спине в своей возрастной группе и первой финишировала на 50 метров на спине в абсолютной категории. Также она стала второй в заплыве на 100 метров на спине в группе 2002-2003 годов рождения и показала такой же результат в финале в "абсолютке", сообщает "Хабаровский край сегодня".