Спортсмены Хабаровского края стали лучшими на чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай

Спортсмены Хабаровского края завоевали награды первенства и чемпионата Европы по киокусинкай.

Соревнования проходили в болгарской Варне. Кирилл Псарёв выиграл состязания в кумите среди мужчин весовой категории до 70 килограммов. Его признали лучшим бойцом чемпионата. Среди женщин "бронза" у Ксении Засориной, а в дисциплине ката третье место досталось Анастасии Коваленко.

Лучшим бойцом первенства Европы стал Михаил Денисов из Хабаровска, ставший победителем в кумите среди бойцов в возрасте 14-15 лет и в весовой категории 60 килограммов. Также "золото" в этой дисциплине завоевали Дарья Романенко и Виктория Ким. Обладателем "серебра" стал Никита Кочергин, а Юрий Никитин и Ольга Овчинникова взяли "бронзу", сообщили в правительстве Хабаровского края.