ОНФ: В Хабаровском крае - небезопасные детские сады

Активисты в течение июня проводили рейды по пяти детским садам в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества».

Общественники выборочно и без предупреждения оценивали ситуацию на местах и общались с родителями дошкольных учреждений Хабаровского и Вяземского районов. Активисты проверяли общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры детсадов, соблюдение нормативов по удаленности от точек продаж алкогольной продукции, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи садиков. Общественники попросили родителей оценить по пятибалльной шкале качество работы учреждений.

После проверок был выявлен ряд недостатков. Оказалось, что безопасность детей находится под угрозой: дорожные знаки на дороге, примыкающей к дошкольным учреждениям, практически отсутствуют. Это касается детсадов №28, №126 в Хабаровске, а также третьего и четвертого детсада в Вяземском. На территории хабаровского ЧДОУ «Ритм», как и в других хабаровских детсадах, проверенных общественниками, асфальт разбит, а пешеходный переход виден лишь частично.

По факту нарушений активисты направили запросы на имя министра образования Хабаровского края с просьбой разобраться в ситуации. Подготовлены обращения и в управление образования краевого центра, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру