В Комсомольске-на-Амуре отпразднуют 86-летие города

В Комсомольске-на-Амуре отметят 86-ю годовщину со дня образования города.

Жителей и гостей города ждут карнавальное шествие, концерты, спортивные соревнования и фейерверк. Торжественные мероприятия будут проходить несколько дней. 9 июня откроется памятник собаке Найде, которая много лет дожидалась своего погибшего в автоаварии хозяина. Средства на изготовление монумента собирали всем городом.

В этот день пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию Дня России и годовщине со дня образования города.

11 июня на проспекте Мира пройдет карнавальное шествие с участием трудовых коллективов. Затем на площади перед памятником Первостроителям состоится митинг, посвященный Дню России и Дню города, а затем - концерт, в котором примут участие местные творческие коллективы. Перед музеем изобразительных искусств пройдёт выставка-продажа и творческие мастер-классы. В 23 часа на набережной Амура состоится праздничный фейерверк.

12 июня состоятся спортивные мероприятия, среди которых комбинированная эстафета и открытый велопробег, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру