На «Холдоми» съедется молодежь со всей России

На горнолыжном комплексе «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края продолжается подготовка к Всероссийскому молодёжному образовательному форуму «Амур».

Перед организаторами стоит задача – комфортное и безопасное размещение участников, число которых существенно вырастет. На мероприятие приедет более тысячи молодых людей – по 350 в каждой из трех смен. По этой причине ведется строительство палаточного лагеря на едином деревянном настиле. Палатки оснастят теплонагревателями, а рядом установят туалеты и душевые. Также организаторы соорудят общий шатёр форума вместимостью 450 человек.

Кроме того, продолжается набор волонтеров форума, обустройство спортивных, образовательных и развлекательных зон.

Мероприятие будет проходить с 5 по 27 июня. Форум пройдёт под девизом «Жить на Дальнем Востоке». Программа форума состоит из трёх смен по семь дней. Первая смена - «Дальний Восток – территория развития» соберет участников из Дальнего Востока. На вторую смену - «Человеческий капитал» - съедутся участники со всей России. Смена направлена на вовлечение молодёжи в социальную практику, добровольчество, поддержку различных инициатив. Третья смена «Инженеры будущего» также будет носить федеральный статус и будет направлена на вовлечение молодёжи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую и научную деятельность, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру