Возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов с углем в Хабаровском крае

 По факту схода 19 вагонов с углем 5 марта в Комсомольском районе Хабаровского края возбуждено уголовное дело - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По предварительным данным Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, причиной схода вагонов на перегоне станций Кун-Гурское Комсомольского района стало ненадлежащее содержание железнодорожных путей работниками Высокогорненской дистанции пути ДВЖД. Отсутствие контроля за состоянием путей привело к ослаблению их прочности и последующей аварии.

В результате схода вагонов было повреждено 19 вагонов и 400 метров пути, что образует крупный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, транспортным прокурором в отношении исполняющего обязанности начальника дистанции возбуждено дело об административном правонарушении за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. И по результатам рассмотрения, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности лиц их допустивших, прокурор внес представление начальнику дистанции пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру