На Дальнем Востоке началась тренировка подразделений МЧС в режиме ЧС

 Сегодня во всех субъектах Дальневосточного федерального округа начались тренировки по ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи пострадавшему населению в предстоящий лесопожарный период и весенний паводок. В рамках учений все подразделения МЧС приведены в режим ЧС.

Как передает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в течение суток оперативные службы региона отработают действия при возникновении ЧС, связанных с подтоплением населенных пунктов вследствие возникновения ледовых заторов, возможной угрозой перехода природных пожаров на жилые дома, а также другими природными и техногенными чрезвычайными ситуациями.

Согласно легенде тренировки, в результате ледовых заторов на реке Лена в Республике Саха (Якутия) оказались подтопленными десятки жилых домов в Якутск, а, в Амурской области лесной пожар перешел на жилые дома в одном из сел Архаринского района. Рассматривались и другие «учебные происшествия». Таким образом, для каждого из субъектов федерации ДФО был определены свои вводные по тренировке.

Получив тревожный сигнал, незамедлительно в районы условных ЧС были направлены экстренные службы реагирования, пожарные расчеты, поисково-спасательные и спасательные воинские формирования.

В ходе тренировки были рассмотрены мероприятия по проведению различных аварийно-спасательных и иных неотложных работ, по развертыванию пунктов обслуживания техники, пунктов временного размещения и городков жизнеобеспечения населения.

Стоит отметить, что подобные тренировки проводятся регулярно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру