Студент техникума села Ленинского ЕАО спас из огня двух девушек

Студент техникума села Ленинского ЕАО спас из огня двух девушек
Александр Сталбунов настоящий герой!

 Управление МЧС России по Еврейской автономии решило поощрить студента-первокурсника Александра Столбнова за проявленную отвагу на пожаре. Он спас двух девушек из общежития, где произошло возгорание.

Как рассказали в МЧС, пожар произошел в комнате общежития сельскохозяйственного техникума села Ленинского ЕАО. Две девушки получили отравление угарным газом, одна из пострадавших потеряла сознание. Запах дыма почувствовал первокурсник Александр Столбнов. Он выбежал в задымленный коридор и услышал женский голос. Ворвался в горящую комнату и спас людей.

- Я понял, что ситуация серьезная, тем более внутри находятся люди и им нужна помощь. Сотового телефона, чтобы вызвать пожарных под рукой не оказалось. Не теряя времени, я кинулся к девушке, которая находилась без сознания, вынес ее из комнаты, - вспоминает Александр Сталбунов. - Убедившись, что студентки в безопасности, я схватил огнетушитель и начал тушить пламя. К счастью, огонь полыхал не сильно, потушить удалось очень быстро.

Потушить пламя молодому человеку удалось за три минуты. В результате пожара обгорели спальные принадлежности, закоптились стены и потолок. Главное, что жительницы комнаты остались живы. Девушки получили отравление угарным газом, к счастью обошлось без ожогов. Им была оказана медицинская помощь.

Как признался Александр, до этого случая держать в руках огнетушитель не приходилось, о том, как спасать людей из горящих зданий, студент-первокурсник видел только в кино.

Студент самостоятельно смог ликвидировать пламя и оказать помощь пострадавшим. Парень сам со всем прекрасно справился без помощи пожарных.

- Теперь Александра Сталбунова по праву можно назвать настоящим героем, - заметил начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Павел Ходосов. И заверил, что в ближайшее время парень будет награжден.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру