Хабаровчане поддержали Украину и Крым автопробегом до Бычихи

Хабаровчане поддержали Украину и Крым автопробегом до Бычихи
Ровно час понадобился движущейся под бело-сине-красными знаменами автоколонне, чтобы добраться до села Бычиха

 В краевой столице состоялся автопробег Хабаровск - Бычиха под лозунгом «За единение братских народов России и Украины». Так жители села Бычиха и города Хабаровска одними из первых на Дальнем Востоке выразили свое отношение к политической проблеме. Под флагами России (были видны «Андреевский» и государственный флаги) собралось более 30 автомобилей.

Ровно час понадобился движущейся под бело-сине-красными знаменами автоколонне, чтобы добраться до села Бычиха, где их уже ждали местные жители. Автолюбители, встречавшие автоколонну, выражали свою поддержку участникам акции звуковыми сигналами. Жители Бычихи приветствовали автопробег песнями и плакатами, среди которых четко читалось: «Россия + Украина = сила!», «Наши деды защищали ОДНУ Родину!», «За дружбу», «Брат за брата!».

Жители Бычихи приветствовали автопробег песнями и плакатами, среди которых четко читалось: "Россия + Украина = сила!"
На центральной площади села состоялся митинг, который открыл глава села Бычиха и один из идейных вдохновителей автопробега Евгений Ильин.

Он выразил признательность участникам мероприятия и сказал, что «Россия и Украина веками были вместе и поддерживали друг друга. Мы уверены, что нашим народам нечего делить. Русский язык един для всех. Вместе мы сила!»

Кстати, с инициативой проведения автопробега выступило Хабаровское региональное отделение организации «В защиту человека труда», и идею поддержали другие общественные организации края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру