Москва давно хотела убрать полпреда ДФО Ишаева

 Сегодня в интервью «Коммерсанту» полпред в ДФО Юрий Трутнев рассказал, как пришел к власти в регионе, и как еще задолго до наводнения с ним обговаривали будущее назначение на место полпреда Виктора Ишаева.

На вопрос, кто ему и когда сделал предложение возглавить новый участок работы, Юрий Трутнев ответил так: «У меня был разговор с Владимиром Владимировичем Путиным, когда он предложил такую работу. И это не касалось паводка... Паводок, скажем так, ускорил необходимость решения оперативных вопросов... Разговор был до моего назначения. Президент сказал, что есть такое поручение...».

Юрий Трутнев не стал давать оценки Виктору Ишаеву в интервью «Коммерсанту».

- Можно как угодно оценивать эффективность Ишаева, любого другого человека. Я в этом не очень хочу принимать участие, потому что это глупое занятие - приходить на работу и оценивать своего предшественника, - сказал полпред. - Ишаев - умный человек и прекрасно понимает, что перевернул эту страницу истории. Ему не надо сейчас оценивать мои действия, мне не надо оценивать его. Нам каждому надо заниматься своим делом.

Напомним, неожиданная отставка полпреда ДФО и главы Минвостокразвития Виктора Ишаева случилась 31 августа 2013 года. Тогда он был снят со всех постов. Причины так и не объяснялись.

Сам Виктор Ишаев тогда объяснял эти события так: «Беседа с президентом во Владивостоке была «не такая длинная», всего до 2 часов ночи. Мы прорабатывали механизмы... Отставка не была неожиданностью. Мы уже несколько месяцев обсуждаем структуру управления. Первый раз мы обсуждали на Госсовете в ноябре и декабре прошлого года. Это были разные предложения. Это была борьба течений. Ну, борьба в хорошем смысле. Будем, считать, что в хорошем смысле слова...»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру