О проблемах взаимодействия правоохранительных органов в Ванино расскажут в СМИ

 Сегодня в прокуратуре Хабаровского края на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов по вопросу противодействия незаконному обороту наркотических средств на транспорте.

В ходе совещания Ванинскому транспортному прокурору и прокурору Ванинского района, на территории которых возникали проблемы взаимодействия правоохранительных органов, поручено провести ряд совместных проверок. А еще создать совместную межведомственную рабочую группу по организации противодействия преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств. Эти результаты работы которой на постоянной основе освещать в СМИ.

Напомним, 19 декабря на встрече журналистов с президентом РФ Владимиром Путины главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых заявила о том, что не все ладно в отношениях двух ванинских служб - линейном отделе на транспорте и ФСНК (Федеральная служба наркоконтроля).

Между тем, пресс-служба УТ МВД в ДФО уже сообщала: «Предварительно установлено, что в своем высказывании редактор еженедельника «Мое Побережье» апеллировала к событиям начала 2012 года. Межличностный конфликт произошел на железнодорожном вокзале в п. Ванино с участием сотрудника Дальневосточной транспортной полиции и наркополицейского, ранее проходившего службу в ОВД на транспорте. По обращению сотрудника Госнаркоконтроля была проведена полномасштабная проверка, в том числе с участием подразделений собственной безопасности. По ее итогам в действиях сотрудников Ванинского ЛО МВД России на транспорте правонарушений выявлено не было».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру