Хабаровский водитель попался на «Железном аргументе»

 Железнодорожным районным судом Хабаровска 9 января рассмотрено дело по административному правонарушению. Водитель, отказавшийся по требованию сотрудников Госавтоинспекции освободить документы из специального зажима под названием «Железный аргумент» и передать их для проверки, оштрафован.

Согласно фабулы, 3 января, водитель, управлявший автомобилем был остановлен сотрудником ГИБДД в связи с административным правонарушением. При требовании предъявить водительское удостоверение - передал инспектору для проверки документы, скрепленные между собой зажимом. Все это устройство было на тросике и забрать его было нельзя.

Как пояснил в суде сам автолюбитель, зажим «Железный аргумент», не позволяющий инспектору ДПС свободно обращаться с представленными водителем документами, используется им по той причине, что ранее в его практике возникали ситуации, при которых сотрудники полиции у него забирали его документы и уезжали с ними.

Сотрудники полиции пояснили, что зажим «Железный аргумент» и подобные ему устройства обычно используются водителями с целью затруднить сотрудникам ГИБДД составление процессуальных документов при осуществлении в отношении водителя производства по делу об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения.

Судья Алексей Горлач признал водителя виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Постановлением судьи Железнодорожного районного суда Хабаровска водитель оштрафован на 800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру