В Восточном военном округе по контракту набрали роту женщин

 Свыше 6,5 тысяч военнослужащих по контракту успешно завершили подготовку на «курсах выживания» в Восточном военном округе, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

В Восточном военном округе, на базе учебных воинских частей в Хабаровском и Забайкальском краях, стартовал пятнадцатый, заключительный в текущем году, поток сборов по программе интенсивной общевойсковой подготовки с вновь потупившими военнослужащими контрактной службы.

Более 350 будущих контрактников, из которых около 70 - женщины, отобранных пунктами набора граждан на военную службу по контракту, приступили к освоению тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовки, военной топографии.

Несмотря на зимние условия проведения курса интенсивной подготовки, программа обучения военнослужащих осталась без существенных изменений. В ходе четвертой недели сбора новоиспеченных контрактников ждут марш-бросок в полной экипировке по пересеченной местности на 10 километров, занятия по оборудованию полевого лагеря, умению организовать быт и приготовление пищи в походных условиях.

С начала 2013 года свыше 6,5 тысяч военнослужащих контрактной службы успешно завершили курс интенсивной общевойсковой подготовки. Около 300 человек не справились с испытанием и были отчислены.

Напомним, что в 2012 году обучение на курсах интенсивной общевойсковой подготовки на базе учебных воинских частей Восточного военного округа прошли более 20 тысяч военнослужащих, проходивших службу по контракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру