«Росбанк» в Хабаровске оштрафовали за самовольную рекламу

 В Хабаровске за незаконную установку рекламы - «Росбанк» заплатит штраф в полмиллиона рублей, сообщают в прокуратуре Хабаровского края.

В ходе проверки прокуратура установила, что на фасаде здания по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 114, в котором размещается ОАО АКБ «Росбанк», самовольно, без разрешения департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска, установлены рекламные конструкции, принадлежащие банку.

Однако в соответствии с ч.10 ст.19 Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции осуществляется лишь с разрешения органа местного самоуправления.

Прокуратура Хабаровска, с привлечением специалиста департамента муниципальной собственности города, проверила соблюдение законодательства о рекламе «Росбанком». Далее, прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

По результатам рассмотрения постановления, «Росбанк» привлечен к административной ответственности - штрафу в 500 тыс. рублей в доход федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру