В Хабаровске ведут самоотверженную борьбу со снегом

 В ночь на 7 ноября в городе начался сильный снегопад. Как сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства администрации города, утром 7 ноября на улицы краевого центра вышло 59 единиц снегоуборочной техники, в том числе и реагенторазбрасыватели таких предприятий как МУП «Север», МУП «Восток», МУП «Южное».

По технологии в первую очередь от снега расчищаются основные магистрали, затем второстепенные. Песком, песчано-соляной смесью, а также реагентом обрабатываются перекрёстки, подъемы и автобусные остановки.

По словам заместителя начальника отдела благоустройства Людмилы Ананенко, если снег продолжится, то снегоуборочная техника будет выстроена в колонны для массовой очистки дорог.

- Работе техники сильно мешает личный автотранспорт. Мы неоднократно обращались к хабаровчанам, чтобы они в случае снегопадов пользовались общественным транспортом, чтобы не создавать напряженную ситуацию на дорогах. Но эти обращения не действуют, - сказала Людмила Ананенко.

Работа по расчистке хабаровских дорог от снега началась в ночь на 7 ноября. На улицы города вышла 21 единица техники. Была произведена посыпка дорог противогололедными материалами. Всего за минувшие сутки было высыпано 36,9 тонны соли и реагента и 40 кубометров песка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру