Всем сестрам – по серьгам

 В Хабаровском крае разработана программа субсидирования частных предприятий, направленная на восстановление их деятельности после паводка.

Правительство Хабаровского края в сотрудничестве с Минэкономразвития РФ разработало программу поддержки малого и среднего бизнеса, которому нанесен ущерб паводком.

В рамках данной программы предусмотрены выплаты денежных средств на возобновление работы пострадавшего предприятия или открытия нового дела. Об этом заявил на пресс-конференции в информационном центре краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края, начальник управления малого и среднего предпринимательства Юрий Чайка.

Стоит отметить, что предприятия, реализующие подакцизный товар, субсидированию не подлежат. Юрий Чайка также подчеркнул, что предусмотренные выплаты не являются компенсацией материального ущерба. Субсидии призваны стимулировать возобновление работы малых и средних предприятий края, чья деятельность была нарушена стихийным бедствием.

Максимальный размер субсидии определен суммой в 600 тысяч рублей. Начало выплат предполагается начать в октябре-ноябре 2013 года, а сама программа рассчитана до конца года. Деньги из федерального бюджета уже выделены.

В случае, если желающих стать участникам программы будет больше, чем выделено средств, материальная помощь будет разделена между всеми предпринимателями в равных долях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру