В Хабаровском крае растёт инфекция

 Сегодня уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре превысила отметку 910 сантиметров.В Хабаровске остается напряженной ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями.

По данным ежедневного мониторинга управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю на десятое сентября, по первичным признакам выявлены единичные случаи заболевания сальмонеллезом и острой дизентерией. Отмечается рост заболеваемости прочими острыми кишечными инфекциями.

Этот показатель превышает данные предыдущей недели и выше многолетних показателей в 2,4 раза. Заболеваемость регистрировалась во всех районах города. Дети составляют около 60 процентов. Групповых случаев заболеваемости не выявлено. Среди населения, проживающего в зоне подтопления, зарегистрировано три случая острых кишечных инфекций, в том числе у ребенка.

Выявлено 12 случаев энтеровирусных инфекций, в том числе один взрослый. Регистрируется единичная заболеваемость энтеровирусными инфекциями, не превышающая многолетних данных, характерных для этого времени года. Вирусного гепатита А не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру