В Хабаровске спасли дачника, плывшего по Амуру на крыше своего дома

 В Хабаровске, в районе станции Приамурская, сотрудник госинспекции Юрий Тян и полицейский Евгений Теплов сняли с крыши дома, плывшего по течению в Амур, хабаровчанина Николая Чулкова.

Происшествие произошло поздним вечером, на границе Хабаровского края и Еврейской автономной области. Там у многих жителей краевой столицы имеются дачные участки.

По рассказу пострадавшего, ему позвонили знакомые и сообщили, что его дачный домик уносит течением. Николай подошел на моторной лодке к дачному участку, обнаружил свой дом и начал привязывать его к деревьям. При этом он забыл закрепить судно. Естественно, лодку унесло сильным течением. Николай остался на крыше.

«К счастью, у меня был с собой мобильный телефон. Я позвонил своим друзьям, а они вызвали МЧС. Спасибо спасателям. Ребята приехали через полчаса», - поблагодарил всех Николай.

Конечно, это большое везение. К счастью дачника, лодка со спасателями была неподалёку. Получив сигнал SOS, они довольно быстро обнаружили плывущий дом с мужчиной на крыше. Ребята помогли хозяину привязать домик к деревьям и найти уплывшую лодку.

Всё хорошо, что хорошо кончается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру