Депутат Госдумы Сергей Штогрин может стать аудитором Счетной палаты РФ

Депутат Госдумы Сергей Штогрин может стать аудитором Счетной палаты РФ
Сергей Штогрин. Фото Константина Пронякина.

 Из Госдумы сообщают, что депутат Сергей Штогрин от партии КПРФ выдвинут кандидатом в аудиторы Счетной палаты РФ. Таким образом, если это назначение состоится, освободится депутатское место в объединенной региональной группе №31 (Хабаровский край, Еврейская автономная область). Именно от нее и избирался г-н Штогрин все 18 лет с 1995 года. Правда, сначала он был лишь депутатом от одного региона - ЕАО.

Согласно списков кандидатов в депутаты Госдумы от региональной группы под №2 стоял Анатолий Дронченко, который, к сожалению, скоропостижно скончался в ночь на 2 мая 2012 года. Он был депутатом Законодательной думы Хабаровского края и 1-м секретарем комитета Хабаровского краевого отделения КПРФ.

Под №3 в списке - директор средней школы №72 Хабаровска, городской депутат Изабэлла Прошина. В случае избрания аудитором Счетной палаты РФ Сергея Штогрина, именно она и может занять его место.

Теперь понятно, почему Сергей Штогрин еще недавно отказался стать кандидатом в губернаторы Хабаровского края от КПРФ. У него должность будет по-лучше.

Сергею Штогрину 21 июля исполнится 65 лет, ныне он проживает в Москве, является первым заместителем председателя комитета ГД по бюджету и налогам, членом комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру