В Хабаровском крае зарегистрировано отделение партии «Демвыбор»

В Хабаровском крае зарегистрировано отделение партии «Демвыбор»
По словам Алексея Ворсина, в Хабаровском крае партия будет заниматься неотложными и важными для жителей делами

 Сегодня в главном управлении Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО выдано свидетельство о регистрации региональному отделению партии «Демократический выбор». Об этом «МК в Хабаровске» сообщил председатель отделения Алексей Ворсин.

- Мы стали 29-ми среди зарегистрированных партийных отделений в Хабаровском крае, - говорит Алексей Ворсин. - Всего у «Демократического выбора» по стране зарегистрировано уже более 20 реготделений. Работа по созданию местных структур партии идет в 53 субъектах.

По словам Алексея Ворсина, в Хабаровском крае партия будет заниматься неотложными и важными для жителей делами. Так, члены партии, обеспокоенные тяжелой ситуацией с нелегальной миграцией, уже предложили краевым властям приостановить в Хабаровске реализацию планов по строительству мечети. В ближайшие дни будет подготовлено обращение губернатору края Вячеславу Шпорту о возможной организации публичных слушаний, отделение начнет сбор подписей жителей Хабаровска.

- Причем подписи будут собирать не в контексте «против», а контексте «за», - объясняет Алексей Ворсин. - За строительство вместо мечети социально значимого для всех жителей объекта - например парка или спортплощадки. Такая постановка вопроса будет воспринята людьми гораздо более позитивно, чем угрюмое «против», да и спортплощадка, считаю, намного важнее, чем мечеть.

Напомним, еще 8 ноября 2012 года тихо и мирно прошли «общественные слушания», где решался вопрос о выделении мусульманской общине «Махалля Аль-Фуркан» участка земли по ул. Юнгов в Хабаровске (Первый микрорайон) под строительство мечети, а также общежития для мигрантов, исламского детского садика и исламского университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру