В Хабаровском крае партия «Демократический выбор» создает отделение

В Хабаровском крае партия «Демократический выбор» создает отделение
Владимир Милов и Алексей Ворсин (слева направо) на пресс-конференции в Хабаровске.

 Сегодня в Хабаровск с рабочим визитом прибыл председатель новой политической партии «Демократический выбор» (регистрация в Минюсте 20 сентября 2012 г.) Владимир Милов. Он уже побывал во Владивостоке, и с утра работает в дальневосточной столице. Здесь запланированы встречи не только с журналистами, но и с бизнесменами, местными представителями власти.

На Дальнем Востоке Владимир Милов, как он признался сам, впервые. Главная его задача - организовать региональные отделения на местах, чтобы попасть в список партий, имеющих право участвовать во всех выборах. Пока такого права у «Демвыбора» нет.

Как объяснил в Хабаровске Владимир Милов, в Минюсте есть несколько списков политических партий, именно во втором списке - партии - имеющие право принимать участие в выборах. Если всего в России партий уже - 218, из них зарегистрированных в Минюсте - 58, то принимать участие в выборах могут лишь - 34.

- Для того, чтобы обладать таким правом, согласно закону «О политических партиях», надо иметь не менее чем в половине субъектов страны региональные отделения, то есть в 42 краях и областях, - говорит Владимир Милов. - Думаю, к марту мы подадим на регистрацию нужное количество. У нас в 53 регионах есть заинтересованные люди в нашей партии. В Хабаровске наш представитель - Алексей Ворсин. Здесь будет создано отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру