Путин не разрешил отменить пассажирский поезд Тында-Комсомольск

Пассажирский поезд №363/364 сообщением Тында - Комсомольск-на-Амуре продолжит курсировать между двумя северными городами БАМа. Ранее, решение о его отмене было принято ОАО «РЖД». Движение должно быть приостановлено с 17 января 2013 года. Но президент РФ Владимир Путин взял ситуацию под свой контроль. И не дал разрешения отменить этот поезд.

Напомним, что 20 декабря на большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, прозвучал вопрос об отмене пассажирских поездов на севере БАМа. «РЖД» и «Федеральная пассажирская компания» еще в начале декабре приняли решение прекратить работу двух поездов: «Тында - Комсомольск» и «Тында - Нерюнгри». И в итоге 11 бамовских поселков с населением 4,5 тыс. человек остались вообще без сообщения, то есть люди не могут ни по автомобильной дороге выехать, ни самолетом улететь.

Владимир Путин сказал, что РАО «РЖД» в следующем году получит 40 млрд рублей субсидий из госбюджета.

- Сама компания считает, что этого недостаточно для того, чтобы сохранить относительно низкие тарифы на перевозку пассажиров в пригородных поездах и в плацкартных поездах, потому что и там, и там требуется субсидирование, - говорит Путин. - ...Я думаю, что к этому надо еще вернуться, потому что, на мой взгляд, у нас все-таки есть возможность увеличить поддержку РАО «РЖД». И в таких случаях, где вообще другого способа передвижения нет, конечно, на такие ограничения идти нельзя... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру