В Хабаровск прибыл правозащитник Владимир Шаклеин

В Хабаровск прибыл правозащитник Владимир Шаклеин
Владимир Шаклеин не только правозащитник, но и председатель совета координаторов межрегионального центра прав человека (МЦПЧ), координатор по Уральскому федеральному округа движения «За права человека», член международного общества прав человека (МОПЧ).

 Известный правозащитник, председатель Совета координаторов межрегионального центра прав человека (МЦПЧ) Владимир Шаклеин прибыл сегодня в Хабаровск из Екатеринбурга. Его первый визит был в редакцию «Хабаровского Экспресса», газеты, которая борется за права человека.

- У нас порядка 900 тысяч заключенных, и 60% и более - сидят незаконно, - говорит Владимир Шеклеин. - Ко мне обращаются в день по 150 человек, но я не могу всем помогать. Поэтому, я приветствую журналистов и издание в Хабаровске, которое имеет возможность бороться за права человека.

Владимир Шаклеин в Хабаровске намерен презентовать подготовленный им Информационный сборник о правозащитной деятельности в России за 1960-2012 гг. Сборник называется «За права и достоинство человека». В нем представлены материалы о практической деятельности по защите прав и свобод граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру