«МК в Хабаровске» просит проверить судовладельца шаланды «Амурская»

«МК в Хабаровске» просит проверить судовладельца шаланды «Амурская»
Тот самый судовладелец шаланды «Амурская» - гендиректор ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт» Александр Шильцин.

 «МК в Хабаровске» просит следственные органы остановить вопиющие нарушения законодательства о безопасности мореплавания в акватории Охотского моря.

Уже сегодня следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР выяснили, что шаланда «Амурская», имея дедвейт (грузоподъемность) всего 611 тонн, была загружена золотосодержащей рудой в количестве 700-750 тонн. Получается, судно шло с перегрузом. Кроме того, шаланда «Амурская» была переоборудована для транспортировки генеральных грузов и не имела права возить без особой подготовки бестарные массовые (сыпучие) грузы.

«МК в Хабаровске» просит начать проверку в отношении грузоотправителя, судовладельца шаланды «Амурская» - ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт», где гендиректором Александр Шильцин, а также арендонанимателя (судового агента) - ООО «Морпорт», где генеральным директором Евгений Селезнев. Почему ответственные данные лица не предотвращали в акватории Охотского моря и Амурского лимана ЧП? Почему у них тонут баржи? Уже известен факт, что одну баржу Николаевского-на-Амуре порта унесло и прибило к берегам Аляски (США), другую - к Шантарским островам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру