«Единая Россия» с треском проиграла в Ванинском районе

«Единая Россия» с треском проиграла в Ванинском районе
Николай Ожаровский. Фото С.Балбашова.

 По предварительным данным Избирательной комиссии Хабаровского края, действующий глава, самовыдвиженец Николай Ожаровский побеждает на выборах в главы Ванинского района. Он набрал 50,22%, а его соперник - Богдан Мусянович, выдвинутый партией «Единая Россия», получил всего 38,45% голосов, таким образом проиграл на 1483 голоса.

По данным Избирательной комиссии Хабаровского края предварительно голоса среди остальных кандидатов в главы Ванинского района распределились следующим образом:

- депутат Ванинского района - Григорий Душкин - 2,71%,
- педагог, выдвинутый партией ЛДПР - Сергей Урюмцев - 2,10%,
- начальник ремонтного участка п. Монгохто, выдвинутый от КПРФ - Александр Федосов - 2,36%,
- заведующий поликлиники - Александр Ниценко - 1,11%,
- председатель Собрания депутатов Ванинского района Александр Кондаков - 0,78%.

Явка составила - 42%.

Нынешние выборы в главы района - это попытка номер два. Первая напомним, не состоялась 4 марта 2012 года, когда все кандидаты снялись и остался один - главный врач ванинской портовской больницы Григорий Душкин, которого выдвигала «Единая Россия». Более того, действующий глава Николай Ожаровский тогда не выдвигал свою кандидатуру, сославшись на здоровье.

Напомним, что на предыдущих выборах, 2 марта 2008 года тогда еще действующий глава Богдан Мусянович набрал как почти и спустя 4 года - 38,49% голосов, проиграв председателю Собрания депутатов Ванинского района Николаю Ожаровскому, набравшему 56,73%.

По словам депутата п.Ванино, пресс-секретаря главы Ванинского района Евгения Шахрая «мы до последнего не верили, что победим». Ведь последние дни перед выборами в райцентре использовались грязные технологии. Дошло до того, что в субботу, 13 октября жители Ванино в почтовых ящиках нашли письма за подписью главы Николая Ожаровского, что тот мол, собирается повысить тарифы ЖКХ.

По мнению Евгения Шахрая - Богдана Мусяновича - противника на выборах действующего главы сгубили черные технологии. Они пошли ему же и во вред.

Сейчас избирательный штаб главы Ванинского района Николая Ожаровского празднует победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру