Глава Солнечного района сядет на скамью подсудимых

Глава Солнечного района сядет на скамью подсудимых
Глава района Александр Огурцов

В Хабаровском крае перед судом предстанет глава Солнечного района Александр Огурцов, обвиняемый следствием в «присвоении имущества администрации и нецелевом расходовании бюджетных средств».

Следственными органами СКР по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Солнечного района Александра Огурцова, обвиняемого в совершении сразу двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества») и ч.1 ст.285 .1 УК РФ («Нецелевое расходование бюджетных средств»).

По версии следствия, глава района в 2009 году приобрел на бюджетные средства (230 тыс. рублей) для нужд администрации лодочный мотор «Ямаха». В мае 2010 года установил этот мотор на личную лодку, зарегистрировал его в органах ГИМС МЧС России и стал использовать в личных целях.

Необходимо отметить, что глава заправлял мотор топливом, приобретенным на бюджетные средства. Помимо этого глава района в 2010 году направил свыше 3,3 млн. рублей, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам администрации, на погашение задолженности коммерческому предприятию за выполненную работу - установку 164 пластиковых окон в здании администрации. Во время следствия обвиняемый вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Огурцов занимал пост главы района в 1996-2000 годах, затем снова был избран главой в 2009 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру