Писатель стал замом Хабаровского транспортного прокурора

Писатель стал замом Хабаровского транспортного прокурора
Александр Корсаков - автор нашумевшего прокурорского бестселлера «Прокуратура: взгляд изнутри» назначен заместителем Хабаровского транспортного прокурора

Александр Корсаков - автор нашумевшего прокурорского бестселлера «Прокуратура: взгляд изнутри» назначен заместителем Хабаровского транспортного прокурора. Эту информацию «МК в Хабаровске» подтвердили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

В 2009 - 2012 гг. помощник Ванинского транспортного прокурора Александр Корсаков написал книгу «Прокуратура: взгляд изнутри», в которой рассказал, как происходило реформирование правоохранительных органов, и в частности прокуратуры. Но у автора есть и свой взгляд на эти реформы. По мнению Корсакова, надо было начинать с самого простого: ликвидации в ее отчетах аббревиатуры АППГ (означает – аналогичный период прошлого года).

«Сегодня АППГ в прокуратуре – это все: суть, цель и предмет оценки, - пишет Корсаков. - Не столь важно, что происходит на участке обслуживания конкретного прокурора, главное – чтобы цифры по прокурорским искам, представлениям, предостережениям, протестам, административкам и иным показателям были чуть выше АППГ. Чрезвычайно плохо если прокурор не смог выйти на уровень показателей АППГ. Значит, он плохо работает, обленился, вместо работы бизнесом занимается и т.д. и т.п».

Любопытствующим автор рекомендует взглянуть на сводные таблицы Генпрокуратуры о показателях за год. Там - картина маслом: из года в год сплошной рост по предъявленным искам, объявленным предостережениям, внесенным представлениям... Но свидетельствует ли это о качестве надзора? Вряд ли, считает Корсаков.

Как отметили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, принимая Александра Корсакова на новую должность, они надеются, что именно автор бестселлера привнесет конструктивные изменения в работу прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру