На место зампреда правительства Хабаровского края подыскали кандидата

На место зампреда правительства Хабаровского края подыскали кандидата
Валерий Чирков

Сегодня стало известно, что одним из возможных претендентов на должность зампреда правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики может стать бывший министр внутренней и информационной политики правительства Ростовской области Валерий Чирков. Пока официально эта информация не подтверждена. Но должность остается вакантной с 30 июля, когда губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт произвел перестановки в правительстве и Аркадий Мкртычев был освобожден от должности.

Валерий Чирков также был отправлен в отставку в апреле нынешнего года. Как пишет Ростовское агентство новостей Donnews.ru, «причиной увольнения стал «ряд вопросов», в частности, в вину экс-министру губернатор поставил неэффективную работу, связанную со взаимодействием с партийными организациями». Правда сам Валерий Чирков говорил, что ушел по собственному желанию. Эксперты писали, что Чирков неоднократно привлекался на время выборов губернатора и его задача - обеспечить ему победу, и все. Между тем, как раз в следующем году намечены выборы губернатора Хабаровского края.

Напомним, 30 июля, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт произвел перестановки в правительстве. Аркадий Мкртычев был освобожден от должности заместителя председателя правительства края по вопросам внутренней политики. Но все это время исполнял обязанности в связи «со служебной необходимостью». При этом, одновременно был назначен заместителем председателя правительства края - руководителем аппарата губернатора и правительства края. Теперь, похоже, «служебная необходимость» заканчивается.

Валерий Чирков в 2001-м был председателем Совета Института гуманитарных технологий в Москве. Позднее, этот же институт возглавил Сергей Анохин, тоже побывавший на должности зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики, с октября 2009-го по август 2010-го. Это был один из самых недоступных чиновников, ничем особым не запомнившийся. Так что традиции продолжаются. То ли еще будет.

Справка
Валерий Чирков родился 26 ноября 1960 г. в г. Томске.

В 1983 г. окончил Кузбасский политехнический институт. Работал на производстве, в комсомольских органах, возглавлял информационные агентства. Несколько лет руководил государственной телерадиокомпанией «Кузбасс» (г. Кемерово). В 2001 г. работал председателем комитета информационной политики администрации Ростовской области. С 2001 г. - председатель Совета Института гуманитарных технологий (г. Москва). С января 2011 г. по апрель 2012 г. - министр внутренней и информационной политики правительства Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру