Благодатный огонь в Хабаровск прибудет 16 апреля

 Благодатный огонь из святого града Иерусалима пребудет в Хабаровск в понедельник, 16 апреля в 8.00 часов. Об этом «МК» сообщила пресс-секретарь Хабаровской епархии Наталья Гараева.

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков рассказал, что 16 апреля рейсом «Москва-Хабаровск» (7.30-8.00) по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия - настоятель храма Иннокентия Иркусткого протоиерей Олег Хуторской доставит Благодатный огонь в Хабаровск.

В зале регистрации пассажиров Хабаровского аэровокзала будет ослужен молебен. Потом Благодатный огонь повезут в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где его встретит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, благочинные округов Приамурской митрополии, настоятели приходов, духовенство митрополии.

После этого митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий с собором духовенства отслужат Божественную литургию. По окончании богослужения все настоятели приходов зажгут свечи от Благодатного огня и доставят его в свои приходы, где каждый желающий сможет зажечь свечи.

Благоданый огонь провезут по улицам города с молитвой о защите и покровительстве Господом Иисусом Христом нашей русской дальневосточной земли и града Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру