Кандидаты в губернаторы: Громов, Горошков, Ковальчук

Сегодня в Хабаровске завершилось учредительное собрание объединенной оппозиции «Дальневосточной альтернативы». Правда, объединенной ее теперь назвать трудно. За сутки до мероприятия, из нее вышел лидер группы интернет-сообщества «За честные выборы» в социальной сети «Вконтакте.ру» Алексей Ворсин, а затем и координатор регионального движения «Белая лента» Сергей Левченко.

И все же, кроме принятия устава на учредительном собрании и избрания руководства организацией, главным было - выдвижение единого кандидата от оппозиции на выборы губернатора Хабаровского края. Но и тут не было единства.

Как передает корреспондент «МК» Андрей Мирмович прямо с учредительного собрания, кандидатов от оппозиции стало трое: лидер реготделения ПАРНАСа Андрей Громов, лидер реготделения «Молодые социалисты России» «СР» Дмитрий Ковальчук и член «СР» Анатолий Горошков, ранее который был в другой партии «ЕР» и даже краевым депутатом.

Напомним, оппозиция предложила свой проект «Народный губернатор». Согласно задумкам, кандидат от оппозиции должен победить на губернаторских выборах весной 2013 года, таким образом составив конкуренцию действующему губернатору Вячеславу Шпорту. Правда, выборы эти еще не объявлены, и не известно, будет ли принят вообще такой законопроект о прямых выборах глав регионов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру