Имуществу Хабаровского края нашли министра

Имуществу Хабаровского края нашли министра
Министром имущественных отношений Хабаровского края назначен Александр Давиденко

Министром имущественных отношений Хабаровского края назначен Александр Давиденко, который сменил на этом посту министра-долгожителя Сергея Чиханацкого.

До назначения на министерскую должность Александр Давиденко работал консультантом представительства правительства Хабаровского края в Москве, в 2010-м переехал в Хабаровск, где до настоящего времени возглавлял КГКУ «Фонд имущества Хабаровского края».

Известно, что Александр Викторович родился в 1967 году в Целинограде (Казахстан), затем семья переехала в Брянск. В 2002 году окончил Брянский государственный университет им. акад.И.Г.Петровского (БГУ, ранее педагогический институт), в 2009-м - Российский государственный социальный университет (РГСУ). С 1990 года работал руководителем коммерческих структур в Брянске.

В декабре 2004 г. Александр Давиденко был избран депутатом Брянской областной думы по списку партии «Единая Россия», став заместителем председателя комитета по образованию, науке, культуре, спорту, по вопросам молодежной политики, связям с общественными организациями и СМИ. С 2006 по 2008 гг – исполнительный директор Брянского машиностроительного завода (ЗАО «Трансмашхолдинг»). В 2008 г. переехал в Москву, став заместителем управляющего Строительно-монтажного треста №17 (Москва) - филиала ОАО «РЖДстрой». Именно СМТ-17 занимался реконструкцией аэропорта Южно-Сахалинска, а также «перешивкой» колеи железной дороги на острове. Именно на Сахалин в ближайшем будущем, предполагается строить железнодорожный мост, который свяжет материк (Хабаровский край) с островом. Так что недвижимости в крае станет больше, и на век Александра Давиденко работы хватит.

P.S.
У Александра Давиденко есть тезки, один Александр Давиденко до недавнего времени работал замглавы Госинспекции по недвижимости правительства Москвы, другой - Александр Давиденко - главный конструктор истребителя Т-50 (ПАК ФА) и член Совета директоров ОАО «КнААПО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру