В Хабаровске с разрешенного митинга увезли группу ребят в автозаке

В Хабаровске с разрешенного митинга увезли группу ребят в автозаке
Хабаровск, площадь им.В. Ленина, 4 февраля

Сегодня в Хабаровске проходит сразу два митинга против фальсификации выборов. Первый - на площади им. В.Ленина (Справедливая Россия, КПРФ, Парнас), второй - на Комсомольской площади (ЛДПР). С первого митинга, около 8 человек увезли в автозаке.

Как пояснил член Общественного совета при УМВД РФ по Хабаровскому краю Антон Плюснил, «никого никто не задерживал».

- Просто ребят-националистов пригласили для профилактической беседы в Центр по противодействию экстремизму (Центр Э), - поясняет Антон Плюснин. - Они с митинга шли по тротуару и размахивали флагом. А в машину их посадили, возможно, погреться.

Между тем, корреспондент «МК» стал свидетелем этого «приглашения». Произошло это все прилюдно, на автобусной остановке «Площадь им. В. Ленина». Полицейский автозак-уазик (бортовой номер 226) в 13.10 пересек сплошную линию на дороге, резко развернулся на встречной полосе и встал в карман остановки. Группу молодых людей заблокировали около кафе «Метро» и потом строем повели к машине. Там они поднимали руки как пленные, их ощупывали, осматривали и по одному садили в неотапливаемый отсек для перевозки задержанных, и увезли.

Полицейские, ранее, на ходу ребятам говорили, что «проверим у вас документы и отпустим».

В отдел информации и общественных связей УМВД по краю, в котором могли бы дать комментарий, дозвониться мы не смогли (никто не снимал трубку), видно сотрудники в субботу отдыхают, даже в такой день, когда полиция несет дежурство в усиленном режиме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру